Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Волоколамска.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 года назад

Почти половина россиян поддержали обязательную вакцинацию населения от коронавируса, сообщил РБК со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения.

В опросе участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних жителей страны. Как показали результаты, 49 процентов респондентов одобрили решение властей обязать работников определенных сфер сделать прививки. Шестнадцать процентов остались безразличны к вопросу, 30 процентов отнеслись скорее отрицательно.

В городах с населением до 100 тысяч человек идею поддержали 54 процента опрошенных, а в Москве и Петербурге ее чаще, чем в других городах, оценивали негативно (30 процентов).

С тем, что обязательная вакцинация работников сферы услуг поможет улучшить ситуацию с COVID-19 в Москве и области, согласны 52 процента россиян, в то же время 34 процента опрошенных придерживаются противоположного мнения, а еще 14 процентов не смогли ответить однозначно. Двадцать два процента респондентов, чаще всего молодежь в возрасте от 18 до 34 лет, оказались не в курсе такого решения властей.

Статистическая погрешность исследования не превышает 2,5 процента, отметил ВЦИОМ.

Вакцинация от коронавируса проходит во всех российских регионах. Из-за сложной эпидемиологической обстановки некоторые субъекты на прошлой неделе ужесточили антиковидные меры и ввели обязательную иммунизацию для сотрудников отдельных сфер. Власти хотят к концу лета первично привить 60-70 процентов населения. Также уже разрабатываются протоколы ревакцинации.

По данным вице-премьера Татьяны Голиковой, первый компонент вакцины получили как минимум 19,7 миллиона человек, двумя компонентами привились свыше 16 миллионов.

Источник

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке